Что означают белые ногти на руках и сыпь?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась выпуклая сыпь на одной одной руке и ноге. Одно такое высыпание выглядит, как несколько (2-3) красных точек расположенных близко друг к другу. Но вами высыпания расположены далеко. Сыпь не чешется и не болит. Так же начали белеть кутикулы ногтя и сами ногти на руках стали белыми. Хотелось бы узнать, что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-27 18:03
Здравствуйте, Ангелина!
  1. Сколько времени существует одна и другая проблемы?
  2. С чем связываете появление?
  3. С чем работаете контактируете?
  4. Что-то использовали для лечения и как долго?
  5. Кожа рук сухая?
  6. Гемоглобин в норме?
  7. С щитовидной железой нет проблем?
Ангелина 2021-06-27 18:59
1) покраснения 4 дня, а ногти 1 день
2) может быть со стрессом
3) работаю хостес в ресторане
4) ничего не использовала
5) кажется обычная
6) вроде гемоглобин в норме
7) с щетовидкой проблем не было никогда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-27 19:19
На руках (сухость) - больше данных за контактный раздражительный дерматит! Может быть из-за использования антисептиков, частого мытья, быт химии, мыла и т д

Сыпь - - - больше данных за чесотку! Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на чесоточный клещ! Можно также провести дерматоскопию этих элементов для поиска признаков жизнедеятельности клеща.