Трещина на ногте у кутикулы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась продольная трещина на ногте. Что это может быть? Маникюр делаю в салоне раз в месяц.
Теги: трещина у основания ногтя, треснул ноготь у основания, лопнул ноготь у основания
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, ноготь нужно видеть без покрытия.
Такие проявления характерны для псевдомонадного либо грибкового поражения ногтей. Для диагностики иназначения адекватного лечения Вам необходимо сделать соскоб на паразитарный грибок и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Постарайтесь не затягивать с проведением обследований.