Пропала кутикула

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пропала кутикула, воспалилась кожа вокруг ногтя, сам ноготь начал немного отслатваться у корня, ноготь как будто волной пошел у основания
Возможно было длительное воздействие влаги.
Подскажите пожалуйста, что делать чтобы кутикула восстановилась?
*кормлю грудью ребенка
Теги: пропала кутикула на ногтях причины, дырка в ногте у кутикулы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-06 08:34
Добрый.

Ну конкретно что воспалился околоногтевой валик я не вижу.

Есть небольшая ониходистррфия.

Наружно а область ногтя лосьон Клавио 2 раза в день 3 недели.

В проекцию околоногтевого валика наружно персиковое масло 2 раза в день 3 недели.

Массаж корня ногтя, лёгкими поступательными движениями 1 раз в день по 5 минут.
Платная консультация
Ольга 2020-10-28 11:57
Спасибо, советам следую, но переживаю вдруг это грибок? Может сдать какой то анализ?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-28 12:15
Соскоб и посев на грибковое поражение. Но этот посев не всегда информативен.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-13 09:12
Здравствуйте, у меня почти такая же ситуация, но до этого я себе делала покрытие гель лаком сама. И один раз ударилась ногтем сильно прям до крови это было на мизинеце и теперь там ногть как волной и кутикулы нет, а потом ещё пропала кутикула на среднем пальце и справа выпуклусть. Спасибо за ранее за ответ.
Татьяна 2021-03-13 09:16
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-13 10:39
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Кристина 2022-11-18 18:15
Здравствуйте, резко началась острая паронихия, гной убрали, назначили Левомеколь. Через неделю прошло, но теперь на ногте не растет кутикула, как бы образовался карман.