Тренировочные схватки или угроза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 31, 4. Вторая. Первая роды в 40 недель самостоятельно.
Беременность без осложнений, вела активный образ жизни.
Около недели назад начались ощущения схваток около 10-20 секунд. 3-5 раз в день без периодичности.
В стационаре сказали угроза. Однако по узи шейка 46 мм, внутренний зев сомкнут. Все остальные показатели моей анатомии и ребенка в норме. Ктг отличный. Написала отказ от госпитализации.
Сейчас утрожестан 400. Магнелис Б6 6 таблеток. Но-шпа. Половой покой.
Все равно иногда схватывает и отпускает.
Все-таки где грань между схватками брекстона-Хиггса и тонусом/угрозой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-05 06:56
Добрый день.
Большое всё таки похоже на проявления угрозы преждевременных родов.
Шейка матки на УЗИ может быть и не изменённой до поры до времени.
Лучше всё таки снова обратиться в стационар.