Тренировочные схватки и ношпа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сегодня срок беременности 37,5 недель. Замучили тренировочные схватки, тонус. Врач говорил про курс ношпы 1,2,3,5 дня пить. С первой беременностью я тоже ношпу пила, но на 39 недели поехала со схватками и открытием на 6 пальцев уже рожать. Хочется ещё походить недельку. Могу ли я принять ношпу или тот же дротаверин, при боли в животе, поясница не болит, малыш активный. Просто боязно, шейка всю беременность мягкая, стоял пессарий до 37 недель. И если ношпу нельзя, что можно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 19:25
Здравствуйте. Но-шпу не стоит. Может размягчить шейку. Можно Папаверин или Вибуркол в прямую кишку
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 19:25
Здравствуйте! НА самом деле, если запущен механизм родов, то никакой препарат Вам не поможет и ношпу тоже принимать нежелательно.
37-38 недель это нормальный срок для родов- малыш уже готов!
Платная консультация
Кристина 2019-05-22 19:34
Спасибо большое