Беременность, тонус, боль внизу живота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит, гематурический вариант, хронический пиелонефрит, дисплазия соединительной ткани, псориаз
Здравствуйте,
Я беременна, срок 34,4. На протяжении беременности матка довольно часто приходила в тонус, без какой-либо периодичности. Но сегодня ночью произошло непонятное. Живот начал каменеть стабильно каждые 5 минут по 30-40 секунд, также появились боли в пояснице и внизу живота, как при менструации. Продолжалось это около трёх часов, после начало постепенно отпускать. И еще вчера в течение дня была диарея.
Скажите, пожалуйста, это предвестники родов, тренировочные схватки?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-13 12:21
Здравствуйте. Это могут быть тренировочные схватки
Платная консультация
Яна 2022-01-13 12:24
Спасибо за ответ!
А как скоро можно ждать настоящих?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-13 12:44
Никто не скажет:) Тренировочные схватки иногда и в 22 недели начинаются:)