Частые тренировочные схватки 30 недель

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель. Установлен пессарий в 25 недель. Была шейка 29 мм и расширение внутреннего зева Т-образное. Эта беременность вторая. Были одни роды, своевременные, но тоже была ИЦН + пессарий. Первый ребёнок здоров.

Вопрос такой: Матка каменела раньше 1-2 раза в день. Вчера же я промучилась с этой проблемой несколько часов вечером и несколько часов ночью. Эти схватки были безболезненными. Поэтому не стала обращаться в скорую помощь. Потом уснула. Сегодня утром - снова каменеет, но только одна сторона. Не часто.

Скажите пожалуйста, могут ли быть тренировочные схватки так часто и подолгу? Когда стоит насторожиться и точно обращаться в скорую? Норма ли такие тренировочные на моём сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 07:36
Здравствуйте! Стоит обратиться к врачу уже сейчас
Платная консультация
Маргарита 2020-06-12 07:47
Тогда получается только в скорую и в больницу ложиться. Хотела в понедельник в свою женскую консультацию обратиться. Нельзя ждать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 08:12
Можно, но у вас есть большой риск преждевременных родов