Тремор, слабость признаки преддиабета

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите по результатам анализов есть ли признаки преддиабета. Раньше принимал Конкор 2,5 сейчас перешёл на Небилет 1,25. Измерение домашним глюкометром до еды не более5, 5 после еды не более 6,0. Длительное время нахожусь в (стресс, дипрессия, плохой сон) иногда симптомы подмораживает, подергивание мышц, сильно потею
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 14:41
Здравствуйте, Игорь.
Сахарного диабета или предиабета у Вас нет. По результатам анализов присутствует инсулинорезистентность, которая повышает риск развития сахарного диабета в будущем.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2021-03-28 15:01
Большое спасибо. Извиняюсь что долго не мог выслать результате, были проблемы с привязкой файлов. А с симптомами которые описывал к какому врачу советуете обратится. (тремор, редкое судороги, усталость, потливость)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:03
Прежде всего, обратитесь к семейному врачу (терапевту). Он определит тактику дальнейших действий.
Игорь 2021-03-28 15:21
Спасибо за консультацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:37
Пожалуйста, здоровья Вам.