Трехстаканная проба мочи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Прошу Вашей помощи в описании анализа мочи-трехстаканная проба. Результат получила сегодня, а к врачу только после праздников. Прочитала, что если во всех трех порциях присутствуют эритроциты, то это может быть опухоль.

Наименование лабораторного исследования Результат Референсные интервалы
1 порция - лейкоциты, п/зр 1-3 М - 0-3
Ж - 0-5
1 порция - эритроциты, п/зр 0-1 отсутствуют
2 порция - лейкоциты, п/зр 2-4 М - 0-2
Ж - 0-4
2 порция - эритроциты, п/зр 0-1 отсутствуют
3 порция - лейкоциты, п/зр 1-3 до 1
3 порция - эритроциты, п/зр 0-1 отсутствуют

Анализ сдавала по поводу жалоб на тянущие боли внизу живота и пояснице, постоянные рези в мочеиспускательном канале уже четыре месяца, но только один раз рези были после мочеиспускания и появилась кровь. Я понимаю, что вопрос уролога, но я Вам очень доверяю, как грамотному консультанту, и меня просто интересуют результаты анализа. УЗИ почек, мочевого, цистоскопию делали. По УЗИ ничего не выявлено, цистоскопия-гепиремирована слизистая. В больнице прокололи антибиотик и выписали без всяких рекомендаций. Теперь вот сама пытаюсь как-то проверить откуда воспаление. Бак посев не могу сдать т. к после антибиотиков только прошло 12 дн. Простите меня за этот вопрос, но волнует результат анализа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-07 19:53
Здравствуйте.
На сайте работает врач-нефролог. С подобными вопросами следует обращаться к этому специалисту.
Всего доброго.