Помогите разобраться с результатами исследования

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, получила результаты анализов мочи. Обнаружен КЕТ +-5, Лейкоциты 5-10, Клетки - эпителия 3-6. Остальные показатели в норме. Забирала анализ на руки. Лаборант сказала, что анализы плохие. А к врачу сейчас попасть не могу. В интернете прочитала, что КЕТ не должно быть выявлено в моче. И лейкоцит вроде у меня выше нормы. Что это может значить? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-14 13:01
Здравствуйте.
Был бы благодарен, если Вы сказали бы мне, что такое КЕТ. Если это кетоновые тела- то так и пишут. А лейкоциты действительно немного повышено. Это может говорить о-
плохо подмылась
не чистая посуда
умеренное воспаление в мочевыделительной системе.
Без визита к врачу Вам не разобраться.
Удачи.
Платная консультация
Таня 2016-03-14 13:17
Да, это кетоновые тела. Их 5 в анализе обнаружено. А перед 5 стоит + -.
Таня 2016-03-14 14:31
Скажите пожалуйста, от чего у меня в анализе могут присутствовать кетоновые тела, да и еще в таком количестве?
-или Вы диабетик
или Вы голодали
или это ошибка.