Требуется ли лечение (снимок приложила)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать снимок (правда сделан 3 месяца назад). Какие зубы необходимо пролечить? Побаливает крайний нижний справа, но честно говоря периодически то один то другой болят. В клинике врач конечно дал консультацию, но не уверена в том, что не накрутили лишнего. Хочется услышать мнение независимого эксперта. И что означают длинные белые полосы на верхних 2х зубах. Спасибо.
ps могу прислать файл со снимком, который получила в стоматологии, если по фото не все понятно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-27 21:45
Здравствуйте. 1) « Побаливает» как давно? На сладкое/горячее/холодное/при накусывании? Долго/быстро проходит? Когда были удалены 6 зубы (жевательные)? 2) длинные белые полосы - пломбировочный материал в корневых каналах зубов. Это значит что пульпы « нерва» в зубе нет. 3) пришлите пожалуйста снимок в хорошем качестве
Марина 2022-03-28 00:58
Здравствуйте. 1) « Побаливает» пару месяцев. На сладкое и при накусывании реагирует, проходит быстро. 6 зубы удалены еще в детстве.
Спасибо за пояснение по поводу белых полос) Фото оригинальное не прикрепляется, тк там какой то файл, который открывается в спец программе, но по качеству он такой же.