Инородное тело в канале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после пломбирования зуба временной пломбой с лекарством, чувствую дискомфорт в горле, немного горло опухло справа. На приёме у лора сказали что аллергическая реакция на стоматологическое вмешательство. На лекарство или материал, лор сказала сделать снимок зуба и срочно к стоматологу. Сделала снимок и сказали что в канале зуба инородное тело, похожее на отломок инструмента, лекарства на снимке не видят. Подскажите, это действительно отломок инструмента? И на фоне возникшей аллергии, можно ли поставить постоянную пломбу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-13 15:06
Здравствуйте! Качество фото не очень хорошее, но действительно похоже на отломок. Лекарство может быть не рентгеноконтрастным. Можно попробовать поменять лекарство на другое.
Ольга 2020-04-13 16:00
Большое спасибо за быстрый ответ, я сейчас попытаюсь загрузить фото повыше качеством. И хотела уточнить а при вот аллергическом проявлении, как у меня, горло немного отекает и ощущение непроглотимого комка, что нужно сделать? Поменять лекарство или быстрее поставить пломбу основную?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-13 16:17
Нельзя ставить новую пломбу, пока не определится аллерген