Требуется консультация опытных специалистов. Данный вопрос! Проблема с кожей лица

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам, как к опытным специалистам. Думаю вы сможете помочь мне в данной ситуации. Вообще сразу к делу. Два года назад я прошел курс лечения и за 5 месяцев вылечил лицо, высыпаний было очень много, но все за определенные 5 месяцев я смог вылечить. В то время я принимал во внутрь юнидокс солютаб и сотрет. Наружно наносил, утром метрогил на ночь умывался гелем циновит и наносил клинзит С. В ноябре 2015 года ушел в армию и буквально через 3 месяца у меня начались появляться прыщики один за другим. Щас лечу лицо тем же метрогилом циновитом и клинзитом С. Это наружно. Во внутрь не чего не употребляю. Так вот, прошло уже чуть больше 1.5месяца со дня моего начало лечения но результата так сказать нет. Подскажите может что нибудь пропить что бы очистить кишечник или это лишнее? Вообщем буду очень рад вашим консультациям и советам. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 00:30
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Максим 2016-09-10 16:50
Вот свежие фото. На данный момент
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 17:52
Вам нужно идти на очный приём для поле тщательного осмотра и назначения лечения комплексного.
Максим 2016-09-10 18:18
Виктория! У меня как бы щас нету возможности ближайшие 2.5 месяца попасть на прием к врачу. Может так что нибудь подскажите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 18:28
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Атоксил по 1 пакетики 2 раза в день 7 дней
Наружно: утром Дерива С а вечером Демотен гель 14 дней. Потом только Демотен гель
Максим 2016-09-10 18:53
Ответьте пожалуйста еще на парочку вопросов. Подскажите какой водой нужно умываться? Холодной или теплой? Просто некоторые знакомые говорят уменьшить количество повседневних умываний, так как я протираю лицо спреем циновитом. И еще вопросик) правда ли что цинковая мазь помогает в таких ситуациях как у меня? Или это бред
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-11 19:22
Вода комнатной температуры. Лучше протирать лицо Мицелярной водой.
Цинк он сушит.
89054406341 2016-09-15 13:46
День добрый! Такая проблема. Купил юнидокс солютаб. Пропил его 4 дня. Вчера появились красные пятна на лице. Лицо и шея горят на солнце. Принимаю по 2 таблетки в сутки. Подскажите стоит ли продолжать принимать юнидокс? Может дозировку уменьшить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 21:39
Добрый день.
Отменить и просить сорбент типа Энтеросгель.
89054406341 2016-09-16 13:18
Энтеросгель так же очищает и выходит различные таксины из организма? Сколько сколько его нужно пить? И как он поможет в данной ситуации?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 16:34
Он выводит молекулы этого препарата которые вызывают аллергию. По инструкции 5 дней.
89054406341 2016-09-16 17:10
Юнидокс совсем не принимать больше? Или пропить энтеросгель после до пить юнидокс?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 20:28
Вообще не принимать. Нужен другой антибиотик.