Протирание лица

Спрашивает: Мария 87
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Когда у нее была сыпь на лице дерматолог сказала протирать личико хлор гексидином на водной основе 2 р. в д. 10 дней. У меня возник такой вопрос, а можно ли им пользоваться постоянно? И если нет чем кроме умывания водой можно протирать личико и веки ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 12:49
Здравствуйте , Мария!
А сейчас есть сыпь на лице?
Если да , добавьте пожалуйста качественные фото.
Или Вас интересует - просто для очищения кожи?
Мария 87 2018-03-11 13:03
Сыпи нет, но щечки красные особенно когда с улицы приходим и часов 6 краснота не спадает. Были у аллерголога сказала атопический дерматит и аллергический ринит. Т. к. носик и ребенка почти не дышит и хрипит и храпит она. И начались высыпания на глазках, ходили к окулисту она сказала, что у ребенка блефарит и выписала нам капли в глаза от аллергии(аллергодил). Если честно надоело ребенка пичкать всеми эти лекарствами и каплями. А для себя хочу узнать чем личико протирать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 13:14
Добавьте пожалуйста фото лица - щеки, глаза.
Нужно видеть.
Мария 87 2018-03-11 23:06
На фото плохо видно, не передает всего того, что видно в живую.
Мария 87 2018-03-11 23:09
Мария 87 2018-03-11 23:16
Спасибо за быстрые ответы. И скажите можно ли каждый день для протирания лица использовать хлор гексидин на водной основе? Не повредит ли он коже малышке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 23:27
Мария!
Да, по фото плохо видно!
Можете сделать качественные фото крупным планом вовремя сна.

Нет, протирать ежедневно совершенно нельзя.
Это - же антисептик, есть специальные показания.
На коже есть своя  флора, которую постоянное использование антисептика может нарушить.

Можно использовать просто кипяченную воду, есть мицелярные воды для детей, например биодерма, клоран.