Дерматит на лице, шелушение

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с начала 2020 года беспокоит покраснение лица и шеи. На лице будто дерматит, большими пятнами на возле носа. Весной сильно краснело и сейчас стало тоже. Красную волчанку исключил. Страдаю всд. После горячей воды краснеет ещё сильнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-06 04:57
Добрый день.

Какое лечение получали?
Платная консультация
Артур 2020-11-06 05:49
Здравствуйте! В начале года был у дерматолога. Назначала супрастинекс и какие-то таблетки. Но особо не помогало. Ещё после острого замечал и цитрусовых сильнее краснота
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-06 06:06
Это розацеа, эритематозная форма.

Таб Юнидокс Солютаб 50 мг (это полтаблете и) утром внутрь 3 недели.

Исключить алкоголь, молоко, не загорать.

Исключить острое, жареное, горячие блюда.

Не посещать бани и сауны.

Наружно утром Эритромициновая мазь, вечером гель Скинорен 3 недели.

Днем крем Толеран 3-4раза в день наружно 3 недели.

Этого достаточно.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-06 06:06
Протирать лицо утром и вечером кипячёной, остывшей водой.
Платная консультация
Артур 2020-11-06 07:41
Её можно излечить?
Артур 2020-11-06 10:34
Ещё скажите пожалуйста могут ли гореть уши от этого?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-06 11:24
Нет, уши не горят из за этого.
Платная консультация
Артур 2020-11-06 16:52
Спасибо большое!
Артур 2021-11-02 09:14
Здравствуйте! Обращался к Вам год назад по поводу дерматита. Вы мне сказали пропить юнидокс солютаб. Я так его и не пропил. Через месяц полтора все прошло. Но затем начали появляться вот такие высыпания по телу, как фолликулит в паху справа, на шее, на ноге. При этом болело в этом месте. После высыпания на шее воспалились лимфоузлы на шее. Уже 7 месяцев немного воспалены. Также уже месяцев 8 проблемы со стулом. Стул житный стал, были боли в животе возле пупка, тянущая боль в паху справа. За это время только пропивал немозол от паразитов и пробиотики. За это время сдал кучу анализов вич, гепатиты, зппп отрицательно. Также в начале было бурление в животе около месяца, затем со стулом начались проблемы. Скажите пожалуйста какая инфекция это могла все вызвать.
Артур 2021-11-02 09:15
Артур 2021-11-02 09:16
Вот такая ещё бляшка появилась в то время за ухом.