Высыпания на коже лица

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
С середины апреля начались высыпания на лице. У дерматолога консультировалась и получила назначения - гель метрагил наружно и ретинола пальмитат внутрь. Данный курс проблему не решил. Обратилась повторно и получила следующие назначения - крем розамет наружно и ретинола пальмитат внутрь. Проблема с кожей лица осталась.
Обследования относительно ЖКТ сделала - всё в норме. Щитовидную железу привела в порядок. Проверила гормональный статус и биохимию крови - показатели также в норме. Придерживаюсь ПП.
Что это может быть и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 16:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Любовь 2020-08-03 17:29
Также существенно поры расширились около носа и стали черными. Видно много пятен от заживающих высыпаний.
Любовь 2020-08-03 17:31
Любовь 2020-08-03 17:32
Любовь 2020-08-03 17:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 21:16
На фото единичные угревые высыпания.

Для лечения можно использовать гель Азелик 2 раза в день на 8-10 месяцев.

быстрого эффекта не ждите. Эффект будет проявляться через 3 месяца лечения.
Любовь 2020-08-03 21:42
Как это предотвращать? Какие причины возникновения?
Любовь 2020-08-03 21:53
Когда по всему лицу такое огромное число угрей, это оказывается единично