Тразодон и алкоголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Териотоксикоз
Здравствуйте, в мае поставили диагноз териотоксикоз, на этом фоне появились панические атаки, тахикардия, учащение пульса, ВСД. Прописали пить совместно с тирозолом триттико 150мг на ночь. На данный момент гормоны пришли в норму, панические атаки бывают очень редко. Могу ли отметить постепенно триттико принимала 5 месяцев. И через какое время могу выпить алкоголь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-09 17:43
Здравствуйте, Екатерина.
Да, если симптомов тревоги уже не отмечается, препарат можно отменять. Но делать это надо постепенно, не более 1/4 от дозировки в 10-14 дней. После последнего применения таблетки должно пройти не менее месяца. После чего можно пить спиртное.