Тревога, ГТР, панические атаки, плохой сог

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, хр пиелонефрит, гепатит (был в детстве)
Здравствуйте, у меня ГТР., с паническими атаками. Тревога постоянная, спать стала очень плохо. Пила год назад Золофт по 100 мг с Эглонилом заход был терпимый. Пропила год все было хорошо. Ушла от таблеток все вернулось. Опять решила пропить Золофт (по назначению врача) с тералидженом. Заход был ужасный. Такую тревогу я не испытывала никогда. Я бросила его пит. Теперь боюсь начать пить ад. Т. к усиление тревоги мне не выдержать. Подскажите пжл, что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 11:05
Здравствуйте, Оксана.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 13:29
Начинать принимать антидепрессант нужно постепенно, по 1/4 таблетки и добавлять по четвертинке каждых 7 дней. Прикрываться транквилизаатором, а не ннейролептиком.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.