Транексам больше недели!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень часто читаю ваши ответы на разные вопросы. Но сейчас, я кроме как у вас не знаю с кем посоветоваться.
Беременность срок 6 недель и 3 дня по УЗИ
Попала в больницу на сроке 5 недель и 1 день(так же по УЗИ) так как беспокоили незначительные коричневые выделения. Получаю неделю Транексам в/в два раза в сутки. И Праджистан 200 мг три раза в сутки.
УЗИ от вчера (где 6 недель и 3 дня) показало гематому 8 на 4 мм по передней стенке.
Сердцебиение есть. Плацента сформирована по задней. Выделений нет никаких уже несколько дней
Врач отменяет уколы и переводит на таблетки. Я паникую. Уже 8 день терапии. Почему она продолжает Транексам? Ссылается на гематому. Я боюсь себе навредить, и бросить тоже боюсь. Хочу узнать Ваше мне по поводу продолжения приема Траннксама в таблетках.
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-27 08:53
Здравствуйте! Транексам можно не использовать. Праждисан также продолжайте