Как убрать свищ после трахеостомии при пневмонии?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня была трахеостомия при пневмонии. Остался шрам, свищ пропускает воду и воздух. Подскажите - дорого обойдётся пластика? Сколько после неё прийдется провести времени в стационаре? Долго не смогу, дома маленький ребёнок...
Теги: трахеостома, трахеостомия, как убрать свищ, свищ после трахеостомы, свищ в горле, трахеостома при пневмонии
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам, скорее всего, иссекут стеночки свища, после чего скроют кожный дефект. Не думаю, что для это необходим пластический хирург. ЛОР-хирургу или же общему хирургу это подсилу. Время пребывания в стационаре будет зависеть исключительно от вашего организма (всреднем 7-12 дней.)
p. S. Будьте здоровы!