Может ли плесень вызвать трахеит?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите, пожалуйста:
я сильно промерзла и начался насморк и легкий кашель, температура максимум достигала отметки 36, 8.
Через день после этого взялась мыть старый холодильник, в нем была плесень. Мыла влажной тряпкой с моющим средством (до маски как-то сразу не додумалась).
На следующий день пошла за справкой, думала простая простуда. Врач осмотрела меня, послушала и поставила диагноз трахеит. Прописала антибиотики, отхаркивающие и спрей для горла. Мокрота прозрачная и отхаркивается редко и мало. Есть дискомфорт или боль между грудями.
Теперь я не знаю какова точная причина воспаления трахеи.
Подскажите стоит ли волноваться и возможно ли такое. Если да, то какими анализами можно определить наличие плесени в организме. А также, как её вывести?
Спасибо.
Теги: трахеит причины, трахеит лечение, плесень и трахеит, может ли плесень вызывать кашель, может ли быть кашель от грибка, может от грибка быть кашель
Категория: Терапевт

1 ответ

Здравствуйте! Развитию грибковой флоры способствуют эндокринные заболевания, (патология щитовидной железы, надпочечников, сахарный диабет), онкологические заболевания, болезни крови, длительный приём антибиотиков, цитостатиков, иммуносупрессоров и т. Д. На мысль о грибковой инфекции также может навести затянувшееся, часто рецидивирующее заболевание. В остальных случаях переживать не стоит.
P. S. Будьте здоровы!