Трахеит, синдром курильщика

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Муж заболел, была температура, болело горло. Все вылечили, но появился кашель сначала сухой, потом начала отходить макрота. Вроде снова вылечили. Но на днях появился синдром курильщика, свис. У дочки такое было и нам сказали, что это трахеит. Муж такой человек, что в поликлинику идти не хочет. Делаем ингаляции физраствор и бередуад и ещё одна ингаляция физраствор и амбробене. Ещё пьёт таблетки левофлоксацин. Скажите это поможет или нужно, что то ещё? какое лечение лучше, готова уже колоть уколы
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-30 18:46
Здравствуйте, Анна! У курильщиков кашель лечится долго и вообще он лечится долго. Вы лечитесь правильно вот только левофлоксацин лишний. Пусть муж допьет 5 дней и прекращает.
Анна 2020-09-30 18:54
Скажите, а можно ему давать ещё амоксицилин? Просто проблема в том, что он шахтёр, и много времени проводит под землей. А там руда и нехватка воздуха. Может уколы поделать?
Заболел он в отпуске, наглатался так сказать холодного воздуха.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-30 18:57
Антибиотики в данной ситуации не показаны. От них только вред будет.
Анна 2020-09-30 20:08
А травы можно давать и какие лучше?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-01 03:35
В любой аптеке можно приобрести грудной сбор и добавить его к лечению (по инструкции на упаковке).