Трахеит или что то другое?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,5 дней назад начал беспокоить кашель(хочется откашляться, в не получается), раздирало горло и заложенность носа, ЛОР сказал, что у меня острый ларингит, фарингит, лечение симптоматическое(септолете, флуимуцил шипучка, полоскание фурацилином). На второй день после ЛОРА кашель усилился, болят мышца брюшной стенки, мокрота стала откашливаться чуть лучше, но все равно с трудом, особенно когда в горизонтальном положении-кашель не даёт жить! Ночью могу пытаться откашляться 20-40 мин! Также присутствует небольшое чувство заложенность в груди и хрипы в горле при глубоких вдохах. Температуры нет и общее состояние в норме. 2 недели назад делала рентген ОГК и функцию внешнего дыхания с тестом, все Хорошо у меня. 1) Подскажите, пжл, что делать с кашлем? 2) Достаточно ли симптоматического лечения? 3) Есть ли необходимость очно посетить пульмонолога?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-10 18:48
Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и четкое и обязательное ограничение голосовых нагрузок. Может помочь курс левопронт по 10 мл 3 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Юля 2020-11-11 19:16
Поняла Вас. Ещё вопрос: металлический привкус во рту при кашле это норм? (Мокрота Светло-жёлтая, нашла пару точечек красненьких менее миллиметра) Заранее благодарю за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-11 19:36
Вкус меняется и от лечения, и от анемии
Юлия 2020-11-17 16:07
Здравствуйте, разъясните , пжл, результаты ФВД с беродуалом, фото прилагаю, заключение: бронхиальная обструкция умеренно выражена, Нарушения проходимости мелких бронхов. Проба с бронхолитиком отрицательна, бронзоспазм не выявлен.
1) Я правильно понимаю, что когда я вылечу бронхит, проходимость придёт в норму или все серьезно?
2) При кашле ночном прописали Беродуал, но от него у меня тремор, чуть ли не панические атаки, можно обойтись без него?
3) Удушье может быть при таких результатах исследования?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-17 19:16
Фвд нормальная. Беродуал не нужен.