Тотальное затемнение ппн

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочери 8 лет. 10 дней назад заболели ОРВИ. Через 4 дня заболела голова, заложенность носа, отделяемое из носа желто-зеленое. На рентгене уровень жидкости. Дз: Гнойный гайморит с двух сторон. Врач назначил цефазолин 1.0 х 2рд, синупрет, полидекса, зодак, промывать нос. Самочувствие улучшилось, заложенность носа практически прошла, отделяемого из носа нет. На седьмой день лечения гайморита сделали контроль ппн: тотальное затемнение обеих пазух. Про уровень жидкости ничего не написано. Лор врач сказал, что рентген сделали рано, что затемнение за счет отека слизистой и главное, что нет жидкости.
Подскажите пожалуйста, может ли быть тотальное затемнение ппн на стадии лечения? Или может быть ухудшение рентген картины, при явном улучшении самочувствия?
Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Может быть на фоне лечения ухудшение рентгена, но при этом и самочувствие тоже будет плохим
Похоже что на снимке отёчность пазух, которая может длится до 14 дней после лечения (это так происходит восстановление)
Еле6а 2020-02-03 13:54
Галина Юрьевна, спасибо огромное за консультацию и оперативный ответ! Будьте здоровы!