Тошнота после завтрака

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия
Здравствуйте, уже пару лет иногда тошнит после затрака.
Тошнота без рвоты, длится минут 30. Один раз было в вечернее время.
Во время тошноты чаще опорожняюсь.
По фгдс норма, по узи- перегиб желчного с осадком.
Связи с едой не наблюдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-05 13:17
Здравствуйте, Юлия! Тошнота может быть связана с нарушением оттока желчи. Для дообследования желательно сделать общий анализ крови, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день на ночь на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юлия 2020-11-07 13:58
Спасибо за ответ и рекомендации