Тошнота после высокой температуры

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три-четыре дня была высокая температура, под 40. Сбивал анальгином до 38,5. кроме заложннного носа ничего не было. Нос промывал раствором морской соли. В это время очень мало ел, в основном пил горячий чай с медом и лемоном. В итоге температура пришла в норму, но теперь второй день головокружение и тошнота. При приеме любой пищи, через некоторое время тошнит. Даже при употреблении кефира. Подскажите почему это? И что делать?
Теги: тошнит после высокой температуры, может ли тошнить на фоне высокой температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-28 15:41
Здравствуйте.
Температура ушла, а интоксикация пока нет. Могу порекомендовать метоклопрамид по таблетке 3 раза в день и постепенно начинайте есть с куриного бульона. Также обильное питье.
Удачи.