Тошнота и высокая температура
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У дочери 13лет вчера вечером была раза два диарея. С утра появилась тошнота и температура 37,4-37,2. Несколько раз мы промывали желудок водой и пили уголь. Сейчас тошнота вроде прошла, но поднялась температура 38,8. Дала парацетамол. Сейчас она спит. Скажите, пожалуйста, что это такое? Отравление или инфекция? И можно ли давать антибиотики?
1 ответ
Добрый день.
Так чаще всего проявляются кишечные инфекции. Не всегда нужны антибиотики, так как они могут быть вирусной природы, иногда так проявляется хирургическая патология. Ребенку необходим осмотр врача.
Всего доброго.