Тошнота, отрыжка воздухом, чувство расписания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного.
Здравствуйте, Сделала ФГДС показал очаговую атрофию, гастрит-дуоденит-рефлекс. Симптомы тошнота, отрыжка воздухом, колит в левом углу желудка, после приема пищи тяжесть и распирание, даже тяжело дышать. УЗИ перегиб желчного, застоев нет, камней тоже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 12:50
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.