Отрыжка воздухом и чувство распирания в желудке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня уже неск мес мучает проблема бурления в желудке, отрыжки воздухом и как будто ком из воздух стоит. ФГДС делаю кажд год, послед дз в конце лета, эритематозная гастропатия, заключ биопсии фолликуля гиперплазия, хеликобакт нет. Омез курсом, Пепсан, потом Улькавис мес и Мотилиум. Стала снова пить Омез и Иберогаст. Желуд болит периодич, замучала эта отрыжка воздухом и это чувство распирания в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-31 21:27
Здравствуйте, Татьяна! Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Если есть реакция на пищевые аллергены, то их нужно исключить из питания.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, исключить алкоголь, цельное молоко, дрожжевую выпечку, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-01 12:34
Подскажите а чем можно заменить ганатон в Беларуси его нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-02 19:35
Заменить нечем, действующее вещество в ганатоне - итоприда гидрохлорид.