Как снизить брюшное давление?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, знатоки! Подскажите пожалуйста, как снизить внутри брюшное давление? Чувство распирания появилось месяца два назад, по ФГДС: Поверхностный гастрит, Недостаточность кардии, Рефлюкс эзофагит, Катарально эрозивный бульбит, Скользящая хиатальная грыжа пищевода. Пью месяц Омез и Денол 2т/2раза в день, денола купил 112 шт. Болей как таковых уже нет в районе 12-ти перстной кишке, а вот чувство распирания и тяжесть в желудке есть. Как мне избавиться от вздутого живота? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Если ранее не делали, то нужно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении--провести курс лечения. До окончания приёма де-нола чувство распирания вряд ли пройдёт, это особенность препарата. По окончании можно продолжать приём омеза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и мотилиума 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней.