Тошнота не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастрит
Здравствуйте. Пол года назад, в апреле, я лежала в больнице с диагнозом хронический панкреатит. Тогда УЗИ брюшной полости показало, что имеется перегиб жёлчного, а также полип в жёлчном. Со вчерашнего дня начались такие же симптомы как и в апреле, меня сильно тошнит, есть ничего не могу, боли в правом и левом подреберье, температура 37.2. Когда лежу, тошнит меньше. Предполагаю, что на жёлчный так повлияли антибиотики, которые я употребляла несколько дней перед этим, чтобы избавиться от температуры, вызванной гриппом. Подскажите пожалуйста! Я не могу ничего делать, только всё время лежу, ибо так меньше тошнит. Не хочу, да и не могу снова ложиться в больницу. А к врачам обратиться по месту жительства не выходит, так как гражданка ДНР и у меня нет медицинского полиса. Вот и единственный выход, только лежать умирать. На вас вся надежда. Заранее благодарю вас.
1. Как избавиться от тошноты, может ли она пройти сама по себе?
2. Что можно выпить или принять от тошноты?
3. Что мне можно кушать сейчас и в ближайшее время, чтобы не нагружать желчный?
4. Как в будущем можно предотвратить тошноту и боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-02 10:34
Екатерина! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Т. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Пройдите рентгенографию ОГК -следует исключить пневмонию, т. к. грипп еще не пришел. Только коронавирус есть на данный момент. Если пневмонии нет, тогда будите лечить свой холецистопанкреатит и ДЖВП. Всего доброго.