Тошнота и гастрит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вопрос такой, мучаюсь уже полтора года с тошнотой, перешла в садию хранической, у меня бывают приступы тревоги но и гастрит хранический, как убрать тошноту, уже сил нет, я была очень умная, начитанная, нос появление тошноты я начала тупить(не знаю как ещё выразиться), голова пустая, мысли только про тошноту, 2 плюс 2 сложить не могу, бешенное чувство безысходности, но тошнота, например, 2 месяца 24/7, от этого уснуть до 5 утра не могу, а потом месяц перерыв, тошнота острая 2 месяцп, это кошмар, иногда хочется просто умереть и не мучаеться, но я жизнь люблю, и у меня маленький ребёнок, по фгдс у меня гастрит бульбит и ещё что-то с рефлюксом связано, не помню, по узи все норм с другими органами, ещё оооочень часто газы в желудке, нажимаю на желудок и шарики гуляют, короче сижу плачу, уже устала, полтора года тошноты и на этом фоне апатия, ничего делать не хочу, как только тошнота проходит перерыв, у меня все отлично
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 23:21
Здравствуйте, Ксения! Для уточнения причины гастродуоденита желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по диете стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ксения 2020-07-26 16:28
Здравствуйте, от хеликобактер gM я пролечилась был результат 53 при норме не больше 11,2 года назад сдавала все анализы на всю живность в организме, в о отрицательно, сейчас ставят грудной и шейный остеохондроз, не знаю, может от этого, мне сказали у меня позвони не на месте стоят, некоторые
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-29 18:23
Возможна тошнота как проявление астенодепрессивного синдрома, с остеохондрозом связь маловероятна.