Тошнота и боль в подреберье
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, язва двенадцатиперстной (ремиссия)
Здравствуйте, в феврале сделала блокаду плеча (кеналог), бвли назначены инъекции Алфутопа. Но заболела ОРВИ. После приема Игнавирина появились боли в правом подреберье и сильная тошнота. Принимала Омез, доделала инъекции. После этого опять появились боли и сильная тошнота. Сделала УЗИ и сдала анализы (в приложении). Гастроэнтеролога у нас нет. Терапевт назначил Букопан. Пили 3 дня как в инструкции. После опять тошнота усилилась. Язык с желтым налетом. Стул обычный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 13:06
Юлия! Сдайте кровь на выявление антител М и G к ковид19, чтобы исключить это вирусное заболевание, которое вы могли перенести. Т. к. есть нарушения в паренхиме печени. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать небольшим количеством воды. Курс 14-28 дней. Всего доброго.
1