Боли в ЖКТ около месяца, плохое самочувствие
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, хронический холецистит, хронический гастродоуденит
Здравствуйте, подскажите уже и не знаю куда податься, уже около месяца мучают симптомы связанные с желудком и мне кажется со всем ЖКТ сразу. По началу было только кислый привкус во рту, плохое самочувствие, не было аппетита и тошнило. Кал был кашицеобразный. Затем вроде тошнота прошла и аппетит появился начал хорошо кушать, но появилось жжение и жгучая боль в правой лопатке. Затем появились боли в правом подреберье и горечь во рту, бывает тошнит желчью с утра и тянет правое подреберье. Вчера допустим была так же горечь во рту покушал и стало легче, что я только уже не пил и РЕТЧ и Ребагит, Пепасн, Рабепразол. В данный момент бывает такое что вот вчера поел на ночь сразу лёг и сильно билось сердце, лёг повыше то есть голову приподнял стало легче. При лёже на правом боку опять начинается жжение в лопатке, когда поворачиваюсь на спину боль проходит. В данный момент стал пить хофитол, Урсосан, Омепразол. Очень сильно переживаю, что это со мной такое. Всё началось когда я сильно перенервничал был стресс около недели + неправильное питание. Боюсь вдруг онкология. Сейчас утром при надавливании на правое подреберье ощущаю боль и сразу подташнивает. Бывает что ощущаю что во рту вяжет. Вот может ли это быть всё из-за стресса или это ЖКТ страдает, думаю попить просульпин. Каждое утро смотрю на кал всё вроде нормально, коричнего цвета, особо кишченик не беспокоит, но ЖКТ на качество жизни сильно влияет, я ещё очень сильно мнительный и вообще не понимаю куда деваться. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Павел! С учётом ваших жалоб вам следует пройти ФГДС. Есть подозрение на заброс содержимого из желудка в пищевод. Остальные жалобы связаны с холециститом. Сейчас стол 5 по Певзнеру см в интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 1 месяц. К. Урсосан по 250мг перед сном, курс 14-28 дней. К. Креон по 10 000Ед во время еды, курс 14 дней, затем при пищевой нагрузке.
Платная консультация
Павел 2021-12-01 13:30
Елена Владимировна скажите пожалуйста, сейчас ощущал в солнечном сплетении чуть ниже покалывание которое уходило влево, во рту вяжущее ощущение, это может быть гастрит или что-то серьезное?
Павел! По поводу гастрита для выявления его, вам рекомендовано пройти ФГДС. При таком состоянии можете принять но-шпа 40 мг или необутин 200 мг. Выпить воды щелочной - боржоми.