Ощущение комка в правом подреберье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холицистит.
Здравствуйте, в феврале 2020 начались боли в желудке, упал гемоглобин до 97, похудела на 15 кг, сделала фгс, атрофический гастрит, выписали рабепразол, ганатон, гевискон на шесть месяцев, лучше не стало в сентябре поехала к другому гастроэнтеролога, прошла УЗИ, диагноз панкреатит, взвесь в желчном, выписали, микразим 25, нексиу, Дюспаталин, на месяц стало получше, в октябре резко стало плохо, рвота желчью, слабость, увезли на скорой, лежала 10 дней под капельницами. В январе опять заболело в левом подреберье, записалась на УЗИ, диффузные изменения подж. Железы, повышение плотности паренхимы печени (не значительно), сейчас ощущение комка в правом подреберье в положении лёжа, тошнота частые головные боли, повышенное потоотделение, зуд, что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-21 08:32
Марина! УЗИ от января потеряло свою достоверность. Получите новый протокол УЗИ, сдавайте биохимию крови, ОАК. К врачу с результатами анализов для получения рекомендаций по лечению. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1 т. во время еды.