Тошнит после сладкого

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, волнует такой вопрос. Делала узи и биохимию. Все в норме.
Периодически бывает тошнота после сладкого, в чем может быть проблема?
Какие анализы сдать?
Спасибо за помощь. Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 18:44
Здравствуйте, Татьяна! Тошнота может быть связана со стимуляцией выделения желчи, с воспалением 12-перстной кишки.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.