Тонзиллит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, миндалины отличаются, на задней стенке горла белый бугорок, горло не болит, никакого дискомфорта не ощущаю. Что это может быть? Тонзиллит? Стоит ли бежать к врачу или просто делать полоскания?
Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это гипертрофия лимфоидной ткани. Исключите употребление горькой, кислой, соленой, холодной, горячей пищи, профилактика орви, полоскания ротоглотки растворами антисептиков 2-3 р/д (мирамистин, фурациллин, хлорофиллипт)