Тонзилитт и боль в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, у меня хр тонзилитт уже 2 года.
Постоянно гнойные пробки. Вот вчера снова их обнаружила, хотела выдавить ложкой не получилось. Минут 10 пыталась. После сильно начало болеть горло а именно не при глотании, а как бы сверху где небный язычок (за ним) . И болят на шеи лимфоузлы под челестью когда трогаешь. Первый раз такое, выдавливала не один раз. Прям чувствую как воспалено горло, как будто его там разнесло и осталась маленькая дырочка для воздуха.
Попрыскала гексоралом, прополоскала фурацилином и грамидин. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день