Хронический тонзилит лечение

Спрашивает: Татьяна Николаевна Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит, чуть ветерок или замёрзнуть сразу болит горло, очень часто болит горло, как правильно его лечить чтоб не было обострений? Врач назначил ликопид по 1мг и санировать горло, а чем не написал? Чем мне лучше полоскать горло? Есть ли смысл применять имудон? Сангвиритрин?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-07-25 09:30
Мне сейчас отменить ликопид, (пью 2 дня) и начать принимать полиоксидоний?
Ликопид продолжить. (полиоксидиний не надо)
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-07-25 12:25
Буду пить ликопид, а вообще что более сильное из лекарств ликопид или полиоксидоний
Эти препараты оба хорошие