Тонзилит, что делать?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, после удоления зуба в горле началось непонятное, была у врача, сказал тонзилит, выполаскивать, но еще раз все таки хочу у вас уточнить, сегодня эта шишка, или киста или прыщ начал нарывать! Что мне делать?
9 ответов
Здравствуйте! Качество изображение не позволяет ничего рассмотреть. Пришлите новый снимок.
Надежда 2016-08-05 20:41
Высылаю фото заново! Врач сказал тонзили и киста (на белый комок), сказал полоскать есентуками! Вчера при глотании нарывал, начала полоскать фурацилином и пить тонзилор, налет белый чуть прошел и нарывать перестало! Что это такое и как быть? Температуры нет, чувствую себя норм, появилось недели три назад, после того как удолила зуб, тоже с этой стороны!
Здравствуйте! Скорее всего, киста, которая была у вас нагноилась, после чего разорвалась, из-за чего стало выходить гнойное отделяемое.
Похоже на кисту. Либо нагноилась, либо с детритом.
Только удалять частично с миндалиной, чтобы полностью избавиться от кистозной оболочки и её содержимого.
Здравствуйте! Возможно, она лопнула. Сейчас у вас обострение хронического тонзиллита. Начните полоскать глотку, орошая растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Обязательно покажитесь врачу очно, поскольку качество фото не позволяет рассмотреть глотку должным образом.