Лечение боли в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Меня ничего не беспокоило. При осмотре (для справки) врач сказал, что у меня увеличена левая миндалина, сказал полоскать горло, диагноз тонзилит. После полосканий 6 раз в день календулой 2 дня горло заболело. Больно глотать и покрасело. Такое было и раньше, когда в целях профилактики вечером полоскала горло появлялась незначительная боль. Сдавала мазок на флору из зева - Ничего не обнаружено.
У меня есть знакомый йог пощупав голо, она сказала, что слево напряжено (возможно из-за шейного остеохондроза).
Не один лор-врач не может мне помочь была у трех.
Подскажите что это? Как лечить? Почему полоскания которые должны успокаивать, провоцируют болезнь?
Замучалась с этой болезнью, надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Анастасия 2021-03-23 08:24
На фото не видно миндалин. Миндалины покрасневшие, немного увеличены, пробок нет. Температуры тоже нет, чувствую себя хорошо
Мне необходимо визуализировать наличие лимфоидных гранул на задней стенке глотки, верхний полюс язычной миндалины, боковые валики, оценить увлажненность слизистой и т. д.
Мне необходимо видеть ваше состояние глотки, поскольку подобные проблемы могут быть связаны с проблемами желудочно-кишечного тракта, например, при изжоге, привкусе кислого во рту. Вам не кажется, что как минимум не корректна ваша реакция на мою просьбу?