Тонус миометрия, на момент осмотр, повышен

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера была на узи срок беременности 6-7 недель, сердцебиение ктр- 6,16 мм чсс-168 в мин Тело матки увеличено соответственно неделям беременности - 76х65х68 мм расположено срединно, в anteflexio, контуры четкие, ровные, структура миометрия однородная. Миоматозные узлы: не визуализируються
Тонус миометрия, на момент осмотр, повышен. Это опасно для ребёночка и чем это можно снять? Ходила сегодня стать на учёт так как уже сказали можно, но у нас врачей никого нет все в отпуске, сказали с пн, очень переживаю что может что-то случится за это время
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 15:26
Здравствуйте. Это не диагноз. Устала уже бороться с такими заключениями.
Матка - мышечный орган и она периодически может приходить в тонус. Ничего лечить не нужно