Есть беременность или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста! Начало последней менструации 25.10.2016(цикл 28 дней) , 22.11.2016 тест положительный, вчера были светло-коричневые выделения, сегодня так пару маленьких мазков, еще светлее, сегодня температура 37.4(себя чувствую хорошо), на узи от сегодняшнего числа(25.11.2016):
- цервикальный канал: сомкнут.
- Тело матки: размеры: 5,0*3,8*5,2 см.
- Эхоструктура миометрия: нормальная.
- Эндометрий: 10 мм, диффузно повышенной эхогенности, с нечетким контуром. Плодное яйцо на момент осмотра не определяется.
- Маточные трубы на момент осмотра не лоцируются.
- Правый яичник-3,5*1,9 см, с фоликулами 0,5-0,6 см в Д, с желтым телом 2,1*1,9 см, с сосудистым венчиком.
- Левый яичник-2,9*1,7 см, с фоликулами 0,5-0,6 см в Д.
- Наличие свободной жидкости в позадиматочном пространстве: нет.
Заключение: Диффузные изменения эндометрия. Овуляция в правом яичнике.
Когда нужно повторить узи?
Беременность третья: 1- в 2011, был регресс, 2 беременность 2014-роды в январе 2015-протекали хорошо, токсикоза не было, родила быстро за 3 ч 20 мин, и сейчас беременность(под вопросом)
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 18:40
Добрый день, Анастасия.

Если у вас задержка месячных, положительный тест на беременность, то конечно беременность возможна. Но возможно еще маленький срок и ее еще не видно. Поэтому рекомендовал бы вас сдать кровь на ХГЧ и переделать УЗИ через 5 дней.