Толстоигольная биопсия
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
У меня в ЩЖ узел 11*6мм. Результаты биопсии 2 шт.: 1) Цитологическая картина полученного материала подозрительная в отношении Гюртклеточной опухоли(рак? Аденома?) 2) Клетки подозрительные к клеткам фолликулярного новообразования. Сказали что удалят одну долю ЩЖ Не хочется удалять долю ЩЗ с вероятностью злокачественного образования в 10%. Есть ли у Вас возможность сделать толстоигольную биопсию с отправлением результата на гистологию., для точного определения?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Игорь.
Не вполне понятен Ваш вопрос, уточните его.
"У Вас" -- это где? Я работаю в Киеве.
Почему Вы говорите о толстоигольной (?) биопсии? В подобных ситуациях мы проводим тонкоигольную аспирационную биопсию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
"У Вас" -- это где? Я работаю в Киеве.
С уважением, Надежда Сергеевна.