Толщина плаценты на 20 неделе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, срок по месячным 20 недель и 3 дня, вчера была на УЗИ с ребёнком все хорошо соответствует сроку. Уже дома я посмотрела, что толщина плаценты 27.3. Это не много для 20 недель? Узистка ничего про это не сказала. Степень зрелости 0, структура в норме. Кровотоки не проверяли сказала, что это только на 3 скрининге. До этого делала узи в 16.6 толщина была до 21. Ничем не болела, оам, оак, биохимия, коагулограмма в норме.
1. В норме ли показатель на моем сроке или стоит уделить этому внимание?
2. Может сделать дополнительно УЗИ через 4 недели проверить кровотоки и толщину плаценты?
3. Нужны ли какие то дополнительные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 11:34
Добрый день.
1. Да, в норме.
2. Не вижу в этом необходимости.
3. Нет необходимости в этом.