Токсоплазмоз, лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, жалобы такие: боль во рту, жжение языка, щелчок при сглатывании, на языке отпечатки зубов, дискомфорт под челюстью, как будто в лимфоузлах, ноКТ мягких тканей шеи паталогии не обнаружило. Общий анализ и б/х в норме, лор ничего не видит, стоматолог тоже, невролог ставит невроз с глоссалгией. Полезла в интернет, а там пишут, что такое может быть при токсоплазмозе. Плюс высыпания на коже разводистые, плюс ухудшение зрения, раздражительность , все это есть уже лет 6. Вопрос1. Действительно ли это может быть токсоплазмозом? Характерны для него жалобы?
Вопрос 2. Это вообще лечится, это несмертельно?
Беременности нет, и пока не собираюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-05 22:27
Анна! Данные по токсоплазме вы можете получить в результате обследований -кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к токсоплазме. И сразу снимется вопрос по этой инфекции. Ваши жалобы больше подходят к рефлюкс эзофагиту. Вам следует пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Биохимию крови, ОАК.
Платная консультация
Анна 2021-01-05 22:35
Оак, б/х в норме, фгдс без паталогии, реылюкс исключили, хелик есть, но врач сказал не в большом количестве, вряд ли от этого жалобы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-05 22:48
Анна! Если рефлюкса у вас нет, то для своего успокоения проходите на токсоплазму. Сдайте слюну на метод ПЦР для исключения наличия ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Если ДНК не будут выявлена, токсоплазмы тоже не будет, то обращайтесь к психотерапевту.
Платная консультация
Анна 2021-01-06 08:21
Спасибо Вам, поняла