Токсоплазмоз, лимфоузлы, боль в языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, жалобы такие: боль во рту, жжение языка, щелчок при сглатывании, на языке отпечатки зубов, дискомфорт под челюстью, как будто в лимфоузлах, ноКТ мягких тканей шеи паталогии не обнаружило. Общий анализ и б/х в норме, лор ничего не видит, стоматолог тоже, невролог ставит невроз с глоссалгией.
Полезла в интернет, а там пишут, что такое может быть при токсоплазмозе. Плюс высыпания на коже разводистые, плюс ухудшение зрения, раздражительность, все это есть уже лет 6.

Вопрос1. Действительно ли это может быть токсоплазмозом? Характерны для него жалобы? Вопрос 2. Это вообще лечится, это несмертельно?

Беременности нет, и пока не собираюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 20:37
Здравствуйте. При всем уважении, вопрос неадресный. Токсоплазмоз - это не гинекологическое заболевание. Обратитесь к инфекционисту, на сайте есть
Платная консультация
Анна 2021-01-05 20:40
Да, я обратилась, жду ответа, просто видела на сайте, что вы очень многих беременных консультировали по этому вопросу. Поэтому и решила спросить. Извините за беспокойство
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 20:43
Немного не по этому поводу:)
Сугубо по анализам на иммунитет к нему.
Ждите ответа.
Будьте здоровы