Лимфоузлы, описание КТ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по КТ мягких тканей шеи, заключение без паталогии, но в описании-
отмечаются немногочисленные подчелюст лимфоузлы до 10*6мм, яремные лимфоузлы до 6*8мм. Это норма или нет?
(Из жалоб- щелчок в горле, жжение языка, отпечатки
зубов на языке, дискомфорт при глотании)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2021 года

13 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-03 14:36
Здравствуйте. До сантиметра это нормально, учитывая локализацию лимфоузлов стоит исключить патологию зубов, ЛОР органов (тонзиллит).
Есть ли жалобы, болезни?