Токсоплазмоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.
Мне 25 лет. Не рожала, в ближайшее время не планирую беременность.
Беспокоил живот (урчал часто) отправили сдавать анализы на паразитов.
Результаты анализов на фото.
Врач прописала фансидар 1т - 2р/д 5 дне (2 курса) + таблетки для печени.
Правильно ли мне прописали лечения? И нужно ли вообще лечиться при таких анализах.
Теги: токсоплазмоз инфекционист
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-12 21:36
Евгения! По одному этому анализу лечение пока не проводить. Нужно расширить обследование по этой инфекции. Методом ИФА сдать антитела класса М, G и авидность на токсоплазму. Сделать ПЦР Токсоплазма, чтобы непосредственно узнать есть ли этот возбудитель в организме. Результаты обследования позволят выставить диагноз и решить вопрос о лечении.