Токсикоз. Как спасаться
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Беременность 6 недель. Начался токсикоз.
Сначала периодически тошнило. Потом начал болеть желчный (у меня перегиб и периодически пила аллохол.) Теперь тошнит все время, болит желудок и желчный.
Подскажите, можно ли принимать аллохол и фосфалюгель, в каких дозах и сколько по времени.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Основное лечение токсикоза проводят гинекологи.
Для улучшения самочувствия нужна диета стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней. Аллохол при беременности не назначается, из желчегонных можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и более (при условии, что нет камней и сгустков желчи в желчном пузыре и протоках).
Платная консультация
Анастасия 2020-04-14 17:43
Застой желчи как раз таки есть.
Поэтому и спросила про аллохол.
Что тогда пить?
Поэтому и спросила про аллохол.
Что тогда пить?